«Шашечное наследие Б.М. Блиндера»

Untitled-1 копи«Шашечное наследие Б.М. Блиндера» — это новая и весьма увлекательная книга, которая, несомненно, вызовет большой интерес у всех ценителей русских шашек. Данное произведение совсем недавно вышло в продажу, и относиться к списку книг, претендующих на звание настоящего бестселлера.
«Шашечное наследие Б.М. Блиндера» собрало в себе действительно огромнейшее творческое наследие, которое оставил нам великий человек и гениальный шашист — Борис Маркович Блиндер.
Эта книга содержит около 200 интереснейших партий, 22 этюдных окончаний и более 200 этюдов великого шашиста. Кстати, именно этот человек является автором современной стратегии и различных тактик в русских шашках.
Что касается самого героя книги, то он за свою жизнь сыграл множество великолепных партий, и издал уже не одну книгу. Буквально с самых первых страниц читателям предлагается анализ творческих достижений одного из ведущих шашистов страны. Здесь описаны все стадии и главные моменты шашечного поединка в свете новейших шашечных достижений в самой доступной форме и без каких-либо непонятных действий. Автор приложил все усилия, дабы сделать книгу, доступной абсолютно любому читателю.
Красота и гармония в этой игре была прекрасно изложена в книге, ведь это и есть та самая общеизвестная истина, которая применяется и к шашкам тоже. Ну а как же, ведь красиво сыгранная партия просто не может обойтись без этих двух составляющих и гармоничного сочетания всех ее стадий.
А все кто желает повысить уровень свой игры и мастерства выполнения различных профессиональных приемов должны глубоко вникнуть в это произведение и поглотить в себя все завуалированные возможности миттельшпиля и мельчайшие нюансы эндшпиля.

Комментарии закрыты.