Стратегия и тактика стоклеточных шашек

checkers_1 Книгу «Стратегия и тактика стоклеточных шашек» сложно назвать просто книгой, это прекрасный сборник знаний на бумаге великолепного и выдающегося тренера по шашкам — Александра Вирного, который излагает читателю все свои секреты и хитрости, а также уникальную систему победы.
Книга была издана в 2009 году, и представляет собой великолепный и насыщенный, очень ценной информацией учебник, который прекрасно подойдет играющим в международные (стоклеточные) шашки. Его также можно использовать в качестве пособия для тренеров по этому виду шашек.
Информация в этой книге совершенно уникальна, здесь представлены основы и принципы игры в международные шашки, но в очень доступной форме и даже можно сказать совершенно по-новому. Это и выделяет издание среди тысячи других пособий. Тем более что собранный великим мастером материал прекрасно подойдет как новичкам, так и профессионалам.
Автор книги «Стратегия и тактика стоклеточных шашек» Александр Вирный действительно смог положить на страницы весь богатейший опыт своей тренерской деятельности. Пока этот великий человек был тренером, он смог подготовить множество чемпионов мира, Европы, СССР и целый ряд гроссмейстеров и мастеров спорта, которые и сегодня известны по всему миру. Он с удовольствием учил всех желающих, и даже тех, кто просто решил попробовать свои силы в этой игре в первый раз. Александр Вирный никогда не перебирал своими учениками и любил всех одинаково.
Многократный чемпион мира по международным шашкам, который также издал множество книг, Исер Куперман, после того как прочел эту книгу, сказал: «Я до сих пор не встречал подобной книги, это действительно шедевр».
Стратегию игры в шашки можно подразделять и изучать по отдельным принципам разыгрывания характерных наиболее важных и часто встречающихся в игре позиций.

Комментарии закрыты.